Меню

 

 

Сегодня, 22 августа в Таганроге стартуют гонки на Открытом первенство России по парусному спорту в классах Optimist, Cadet, ZOOM8, Techno 293 и RS:X.

В первые дни соревнования, 20 и 21 августа, яхтсмены регистрировались и проходили обмер.

 

На регату заявилось 383 человека. 203 спортсмена выступит в классе Оптимист, 31 экипаж в классе Кадет, 46 спортсменов Зум 8. За медали в классе Техно 293 в дивизионах до 15 и до 17 лет поборются 53 человека, а в классе RS:X в зачетах до 19 и до 21 года – 20.

content_PR_cadet_01_xs

Соревнование собрало спортсменов со всех уголков нашей страны: в числе прибывших яхтсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Севастополя, Мелеуза,  Миасса, Волгограда, Приморска, Тольятти, Сочи, Новороссийска, Краснодара, Воронежа, Набережных Челнов, Долгопрудного, Снежинска, Кронштадта, Симферополя, Казани, Азова, Волгодонска, Таганрога, Ростова-на-Дону, Самары, Сызрани, Верхней Пышмы, Калининграда, Екатеринбурга, Твери, Нижегородской, Саратовской, Липецкой областей, Хабаровского края, а также гости из Минска.

В 2 часа дня, 21 августа, при ветре силой около 7 узлов стартовала официальная тренировочная гонка, а три часа спустя, в 5,  прошло официальное открытие регаты.

Участников приветствовали первый заместитель главы Администрации города Таганрога Андрей Лисицкий, председатель Комитета по физической культуре и спорту города Таганрога Вячеслав Воскобойников, директор ГБУ РО «СШОР №3» Таганрога, заслуженный мастер спорта Ольга Тищенко, главный судья соревнований Анна Деянова, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Иванович Злобин.

Старт первой гонки запланирован на 10.00

Первенство продлится до 28 августа.

content_PR_judges_01

ВФПС

RUSSAILING в соц. сетях  — Facebook | VK | Instagram | Twitter

 

 

Заказ товара