Меню

СOMBAT

СИЛЬНЫЙ

легкий
широкий ветровой диапазон
универсальный
стабильный
Вэйв на все условия

Легендарный Combat - по-прежнему выбор номер один для универсального силового вэйва. Не важно на каком споте и при каких условиях, от резания волн на side-offshore до жесткого onshore прибоя, Combat не разочарует. Спроектирован для агрессивного динамичного стиля, обладает мощностью «на низах», и держит ее столько, сколько требуется. Легкий для прыжков, стабильный и предсказуемый, прочный и долговечный – Combat обладает всем, чтобы бросить вызов самым сложным волнам и ветру где угодно и для кого угодно.

Особенности

Широкий разлет лат внизу паруса позволяет парусу прощать ошибки и быть очень контролируемым даже на передозах.
Более плотное расположение лат в верхней части паруса обеспечивает стабильность.
Плоские латы позволяют парусу легко выключаться, парус очень легкий по ощущениям.
Широкий ветровой диапазон: у паруса очень широкий диапазон настроек благодаря стабильному профилю.
Универсальность: средний по натяжению и непропорциональный изгиб мачты обеспечивают хорошую управляемость паруса, скорость и мощность на оншоре и на оффшоре.
Полностью симметричный профиль паруса благодаря латкарманам Fuse pocket
Доступен в усиленной версии HD
4 латы на всех размерах


Комментарий шейпера:

В целом парус остался таким же, только мы немного изменили конфигурацию лат, чтобы чуть уменьшить нагрузку на заднюю руку, в результате чего парус стал более стабильный. Латкарманы Fuse Pocket и CORE:Series позволили уменьшить швы и парус гораздо легче ощущается в руках. Благодаря стабильному профилю у паруса очень широкий диапазон настроек, самые разные люди смогут получить от него свою версию вэйва. А благодаря технологии Powerfuse парус стал крепче и легче, т.е. этот Комбат самый сильный из когда либо созданных.

 

DRAGONFLY

Легкий

простой и легкий
дарит радость
Высокотехнологичный парус для подростков

Предназначен как для начинающих, так и для продвинутых виндсерферов подростков. Он обладает такой же прочностью и превосходными характеристиками, как и все остальные взрослые паруса Neilpryde.

Особенности паруса

Высокий угол нижней шкаторины – легче вытаскивать парус за стартшкот и выполнять элементы с вращением паруса.
Минимальное натяжение по мачте – легко вооружать.
На всех размерах 3 латы для стабильности и снижения веса.
Легкий и очень прочный.


Комментарий дизайнера

Было очень интересно создавать парус для детей, который бы был таким же продвинутым, как и взрослые паруса. В итоге получился добротный и красивый парус, который можно спутать с маленьким вэйвом. Обучение никогда еще не было таким захватывающим!

 

RS: FLIGHT

Стабильный


сбалансированный
быстрый
профиль смещен вперед
идеально подходит для гидрофойла


Гидрофойл и гонки


Высокотехнологичный парус, разработанный на основе линейки RS:RACING специально для слаломных досок и досок с гидрофойлом. Это эволюция модели RS:RACING LT1 и концепции фрирейса по всему миру, с добавлением особенностей для использования гидрофойла. От традиционных парусов RS:FLIGHT отличается повышенным соотношением высоты к ширине, более коротким гиком, и увеличенной нижней частью для более вертикальной стойки в режиме гидропланирования. Парус обладает точной и мгновенной реакцией, позволяет точно регулировать ход гидрофойла, открывая или закрывая парус. RS:FLIGHT сочетает в себе прекрасные ходовые характеристики, максимальную скорость, мощную тягу, четкий контроль и стабильность, широкий ветровой диапазон.

Комментарий шейпера:


Центр тяги паруса сосредоточен сильно впереди, чтобы сосредоточить всю тягу в районе передней руки. Это дает возможность ускоряться на порывах и в то же время создавать тягу в нижней части. Это позволяет виндсерферу держать парус закрытым и давить на гидрофойл во время разгона. На острых курсах виндсерфер может закренить доску на ветер, вывеситься далеко вперед и идти невероятно острым курсом, на самой грани схода с глиссирования.

 

SPEEDSTER

Взрывной

скорость
ускорение
динамика
Спортивный бескамберный парус

SPEEDSTER взрывной фрирайд парус, геометрия которого заимствована у болидов RS:RACING. Из-за отсутствия камберов его намного проще вооружать и настраивать. SPEEDSTER более сбалансирован, обладает лучшими характеристиками и более широким ветровым диапазоном, чем обычные фрирайд паруса. Трубчатые латы удерживают центр сил в одном месте, а форма профиля дает взрывную смесь скорости и ускорения. Это слалом без камберов!

Особенности паруса

Высокое соотношение ширины к длине и гоночный изгиб мачты обеспечивают высокое натяжение пленки паруса для быстрой реакции, скорости и ускорения.
Широкий мачткарман в середине и вверху для удобства вооружения и аэродинамики.
Латкарманы образованные перекрытием окон паруса для полной симметрии профиля на обоих галсах.
Составные латы: шесть трубчатых лат и сплошная нижняя лата для снижения веса и обеспечения стабильности профиля.
Большой профиль в нижней части паруса для сильной тяги.
Ламинированный шкотовый угол – оптимальные прочность и распределение нагрузок. Заламинированные внутри кевларовые нити распределяют нагрузку по области шкотового угла.
Размеры 5.7 – 6.2 совместимы с мачтами RDM и SDM. На размеры от 6.7 рекомендуются SDM мачты


Комментарий шейпера

У паруса высокое соотношение высоты к ширине плюс конфигурация на семи латах, в результате парус очень быстрый, мощный и легко управляемый. Парус приближает вас к гонкам настолько близко, насколько это вообще возможно без камберов. 7 трубчатых лат позволяют держать более глубокий профиль, в результате у паруса много мощности и стабильности. Для максимальной скорости и ускорения центр тяги расположен в передней части, близко к райдеру. Парус мгновенно превращает любые порывы в ускорение благодаря стабильному профилю, вам остается только сконцентрироваться на максимальной скорости. Подходит для фрирайд, фрирэйс, слалома и досок для гидрофойла.

 

Заказ товара