Меню

  SUP Yoga   йога на воде: йога на доске йога на воде sup йога

Йога на доске SUP (SUP Yoga или Paddleboard Yoga) — направление, которое становится всё более популярным в мире. Асаны йоги выполняются на воде на широкой устойчивой доске (такая доска используется для плавания с веслом стоя). Балансирование на глади воды привносит в практику асан новые интересные элементы.
Йога на доске — эффективный способ снятия стресса, ведь всё происходит на свежем воздухе на природе, к тому же,  вода сама по себе явяется отличной терапевтической средой. Асаны на доске — это практика концентрации и баланса,  которая способствует улучшению асанки, укреплению нервной системы и развитию  вестибулярного аппарата.
Йогу на доске может практиковать каждый, особенно если нет волн. Если вы оказались на доске впервые, то сначала поучитесь ловить баланс (не бойтесь упасть), распределяя вес на обе ноги. Почувствуйте свою доску, ведь все доски разные. Перемещайте вес тела с одной ноги на другую и позвольте вашей доске немного покачаться из стороны в сторону. Необходимо научиться находить  «любимое место» (обычно это между ручками доски) — участок, на котором вам удобнее всего балансировать. После этого можно начинать немного двигаться по доске в сторону носа и задней части.
Лучше всего начинать с таких поз как вирасана и супта вирасана. Отсюда можно попробовать выйти в симметричные асаны, такие как планка, собака мордой вниз, уштрасана. Отнеситесь к процессу творчески и не бойтесь промокнуть.

 

Заказ товара