Меню

 

 

 

Итай Кафри и Джорджиа Спешале стали новыми чемпионами Европы по виндсерфингу в категории Techno 293. В заключительных состязаниях тура, которые прошли у побережья Сопоте, Польша, приняли участие 335 юных виндсерфера из 25 стран мира, которые боролись друг с другом в четырех возрастных категориях.

Финальный этап определял победителя по результатам 12 гонок. Самым захватывающим моментом, определенно, стала напряженная схватка в женском дивизионе до 17 лет. Буквально на последних минутах Спешале смогла вырваться вперед и обойти главную соперницу в лице Ширы Бенбенисти.

“Это был очень тяжелый раунд. Шира просто фантастически катается и против нее очень сложно выступать. Буквально до самого финиша нельзя было сказать с уверенностью, кто из нас победит, несмотря на то, что последние два дня я плелась в хвосте нашей пары. К счастью, все сложилось удачно для меня”, рассказывает Спешале, которая так же может похвастаться титулом чемпионки в возрасте до 15 лет, завоеванным еще в 2013 году.

Что касается юношей, то здесь никто не смог догнать Кафри по очкам. Трижды израильский виндсерфер занимал первое место и дважды приходил вторым. Без сюрпризов обошлось и в категории до 15 лет, где лучшими стали итальянец Эдоардо Танас и француженка Элиза Яриель.
http://www.extremeplanet.ru

 

Заказ товара